Trainer

Abteilungsleiter

Rainer Tobias

Rainer Tobias


Graduierung:
Taekwondo seit:
Gruppen:
Lizenzen:
 
 
 
Funktionen:
6. Dan
1982
Jugend und Erwachsene
Trainer-B
Bundeskampfrichter Technik und Taeryon
DTU-Prüfer
WTF Kampfrichter Poomsae
NTU Landeskampfrichterreferent Technik
DTU Bundeskampfrichterreferent Technik
ETU Referee Direktor Poomsae
6. Dan

 

Marc Sauerwein

Marc Sauerwein


Graduierung:
Taekwondo seit:
Gruppen:
Lizenzen:
4. Dan
1986
Jugend und Erwachsene
Trainer-B
Bundeskampfrichter Technik und Taeryon
4. Dan

Trainer

Rasmus Stroux

Rasmus Stroux


Graduierung:
Taekwondo seit:
Gruppen:
Lizenzen:
5. Dan
1989
Jugend und Erwachsene
Trainer-C
Bundeskampfrichter Taeryon
5. Dan
Ole Harders

Ole Harders


Graduierung:
Taekwondo seit:
Gruppen:
Lizenzen:
3. Dan
1993
Jugend und Erwachsene
Trainer-C
Taekwondo-Lehrer im Schulsport
3. Dan
Simone Dieling

Simone Dieling


Graduierung:
Taekwondo seit:
Gruppen:
Lizenzen:
3. Dan
1995
Kinder Anfänger und Fortgeschrittene
Trainer-C
Taekwondo Lehrer im Schulsport
3. Dan
Christian Cordes

Christian Cordes


Graduierung:
Taekwondo seit:
Gruppen:
Lizenzen:
3. Dan
1996
Erwachsene Anfänger und Fortgeschrittene
Trainer-C
Landeskampfrichter Technik und Taeryon
3. Dan
Laura Folkerts

Laura Folkerts


Graduierung:
Taekwondo seit:
Gruppen:
Lizenzen:
2. Dan
2000
Kinder Anfänger und Fortgeschrittene
Trainer-C
1. Dan
Janina de Vries

Janina de Vries


Graduierung:
Taekwondo seit:
Gruppen:
Lizenzen:
1. Dan
2001
Kinder Anfänger
Trainer-C
1. Dan
Maik Machalinski

Maik Machalinski


Graduierung:
Taekwondo seit:
Gruppen:
Lizenzen:
1. Dan
2002
Kinder Anfänger und Fortgeschrittene
Trainer-C
Landeskampfrichteranwärter Technik
1. Dan
Niclas Engelken

Niclas Engelken


Graduierung:
Taekwondo seit:
Gruppen:
Lizenzen:
1. Dan
2001
Kinder Anfänger und Fortgeschrittene
Trainer-C
Landeskampfrichteranwärter Technik
1. Dan
Ole de Carné

Ole de Carné


Graduierung:
Taekwondo seit:
Gruppen:
Lizenzen:
1. Dan
2004
Kinder Fortgeschrittene
Trainer-C
Landeskampfrichteranwärter Technik
1. Dan
Dennis Hörmann

Dennis Hörmann


Graduierung:
Taekwondo seit:
Gruppen:
Lizenzen:
1. Dan
2004
Kinder Anfänger
Trainer-C
1. Dan
Yanni Klasmann

Yanni Klasmann


Graduierung:
Taekwondo seit:
Gruppen:
Lizenzen:
1. Dan
2001
Kinder Anfänger
Trainer-C
1. Dan
Martin Meierdiercks

Martin Meierdiercks


Graduierung:
Taekwondo seit:
Gruppen:
1. Dan
1996
Wettkampfgruppe Vollkontakt
1. Dan
Kommentare sind geschlossen